Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Аткинс по-баварски: свиные ножки с пивом

Шеф-повар одного из берлинских ресторанов предложил модифицировать популярную диету Аткинса, с тем чтобы желающим похудеть не пришлось отказываться от любимых свиных ножек с пивом, сообщает информационный сайт Ananova. В ближайшее время посетители заведения смогут испробовать новые диетические блюда на себе.

Почетное место в обновленном меню ресторана занимает традиционная свиная ножка по-баварски. Обычно ее подают с гарниром из квашеной капусты и клёцок. Но шеф-повар Геро Виниарски (Gero Winiarski) утверждает, что приготовленное по его рецепту блюдо, напротив, помогает расстаться с лишними килограммами.

Чтобы снизить количество калорий в угощении, герр Виниарски предлагает гостям отказаться от клёцок. А сами по себе свинина с капустой не столь калорийны, чтобы отказать себе в удовольствии, говорит он.

Свинину Геро Виниарски поджаривает особым способом, так что при жарке из нее вытапливается почти весь жир. "Моему коллеге удалось сбросить 11 килограмм на такой диете", - рассказывает он.

Попробовать диетическую свинину по-баварски можно всего за 10 долларов - в эту сумму входит гарнир из квашеной капусты и поллитра знаменитого немецкого пива Starkbier.

2004-11-01
источник: mednovosti.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Диета из червей – реальность для учителей

Прошлой зимой директор школы в Техасе Карла Оник выступила с таким предложением к ученикам: если все классы выполнят план в конкурсе по чтению, она съест червей.


Голосование