Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диетологи зарабатывают на праздниках

Приближаются новогодние праздники, а это значит снова продолжительные застолья, неумеренное потребление пищи и алкоголя. Кажется, про диету можно забыть… Но компании, разрабатывающие различные диеты, так не считают.

Одна из таких компаний – американская Atkins. Ее диета для похудания была очень популярна в последнее время. Основа их метода - максимально избегать потребления углеводов, при неограниченном потреблении любой другой пищи. У диеты немало звездных последователей: Робби Вильямс, Дженнифер Энистон. Однако после смерти ее разработчика дела у компании пошли не очень хорошо. Акции показывают рост только в 6,1% по сравнению с ростом в 100-200% ранее. Кроме того, против компании подано несколько судебных исков, которые сейчас стали настоящим бедствием для американского бизнеса. Не дремлют и конкуренты-диетологи: компании Kraft и General Mills выдвинули свои разработки низко-углеводной диеты.

Поэтому менеджеры Atkins с надеждой смотрят на приближающиеся праздники. Главный менеджер компании по маркетингу Мэтт Виант считает, что после того, как новогодние праздники «добавят» каждому несколько килограммов, популярность низко углеводных диет резко возрастет. Людям сложно будет резко ограничить себя в потреблении разной пищи, поэтому низкоуглеводная диета им подойдет. Виант уверен: «Первый квартал этого года останется за диетами, подобными нашей. И Новый год это только начало». Ведь долгими зимними вечерами люди любят больше, чем обычно, посидеть за телевизором.

Однако медики не считают такие диеты панацей от набирания лишнего веса. Существуют опасения, что она вызывает рост холестерина в крови и опасна для тонких костей. Некоторые диетологи даже считают, что она может увеличить риск диабета и сердечного приступа.

2004-11-22
источник: sostav.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование