Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Испанские фермеры устроили "апельсиновый" бунт

МАДРИД, 11 дек - РИА "Новости", Хуан Кобо. В Валенсии выращивающие апельсины фермеры устроили необычную демонстрацию протеста против действий властей, приведших к низким ценам на их продукцию в этом году.

Как передает агентство ЭФЭ, валенсийские фермеры демонстративно разбросали на одном из рынков Валенсии более одной тонны апельсинов сорта "клементина". Таким образом фермеры выразили свой протест против того, что департамент по сельскому хозяйству Валенсийской автономной области, как они утверждают, неправильно распределил кому какие сорта апельсинов выращивать в этом году, в результате чего произошло перепроизводство "клементины" на 1,1 миллиона тонн.

Цены на апельсины сорта "клементина", который в основном экспортируется, упали до 25 центов за килограмм, что ниже их себестоимости. Цены на другой сорт - "навелина" упали еще ниже, до 18 центов за килограмм.

Недавно в Валенсии протестовали фермеры, выращивающие мандарины. Они столкнулись с большими трудностями в их сбыте, так как главный импортер мандаринов - США ограничили ввоз этих фруктов, ссылаясь на наличие в ней плодовой мошки. Фермеры жаловались на то, что испанские власти не защищают их интересы.

2004-12-15
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование