Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Киеве появилась "оранжевая" водка и карамельки

КИЕВ, 26 дек - РИА "Новости". К новому голосованию на выборах президента Украины киевская торговля предлагает водку с "оппозиционной" этикеткой в оранжевом цвете и главным лозунгом избирательной кампании Виктора Ющенко "Так!" ("Да!").

Водка "Так!" выставлена в центральной витрине супермаркета на Крещатике и стоит вполне демократично - $2 за поллитра в нестандартной бутылке.

Выпуск "оппозиционной" водки к третьему туру выборов развернула компания "От Артема" из Кировограда, голосование в котором во втором туре некоторые называли самым одиозным из-за ряда инцидентов и судебных разбирательств.

Водка "Так!" появилась после апельсиновой карамели с аналогичным названием в оранжевом фантике, выпущенной ко второму туру выборов Петром Порошенко, крупным предпринимателем и одним из главных спонсоров избирательной кампании Ющенко.

В день проведения третьего тура на Крещатике можно купить оранжевые елочки из фольги, оранжевые колпаки Деда Мороза, оранжевые шарфы, дамские и мужские, на которых машинным способом вывязаны не только хорошо известные лозунги Ющенко, но также самый свежий - "Мир вам!".

Конкуренция лоточников на Крещатике высокая. "Но еще не вечер!", - уверяет скучающая на морозе девушка-продавец.

Вечером Крещатик и площадь Независимости ожидают прибытия не менее 100 тысяч сторонников "оранжевой революции", готовых как отпраздновать победу, так и "защитить свой выбор".

2004-12-27
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколадное сало все популярнее среди украинцев

В Крыму прошел фестиваль, посвященный гастрономическому символу Украины - салу. В течение двух дней на полуострове в праздничной обстановке отдают дань уважения этому продукту

В Украине будет создана кофейная полиция

На встрече компаний-конкурентов, работающих на украинском рынке кофе- эспрессо было решено утвердить стандарты и ввести ГОСТ на кофе-эспрессо в Украине, создать реестр сертифицированных заведений и пр

Самая модная в Украине диета от Русланы

Певица Руслана сказала, что если не будут учтены интересы народы и власть не прислушается к его волеизъявлению, она объявит голодовку.


Голосование