Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сенаторы одобрили антипивной закон

СенатСовет Федерации одобрил в среду новый вариант закона об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Закон поддержали 134 сенатора, против проголосовали двое и еще двое воздержались, сообщает ИТАР-ТАСС.

Закон запрещает розничную продажу пива в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях, в общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Не допускается продажа пива несовершеннолетним.

Ранее Дума утвердила компромиссный вариант закона, который стал итогом работы согласительной комиссии нижней палаты и Совета Федерации. В новом варианте первоначально предлагавшиеся ограничения были смягчены. Потребление пива в общественных местах запрещается, однако запрет не распространяется на гостиницы, рестораны и кафетерии, а также территории, прилегающие к точкам общественного питания, например, уличным киоскам.

2004-12-09
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Госдума приняла закон, ограничивающий рекламу пива.

Госдума в четверг приняла в третьем чтении закон 'О рекламе', предусматривающий значительное ограничение рекламы пива в СМИ. При необходимых 226 голосах принятие документа поддержали 439 депутатов.

Закон о пиве. Мнения сенаторов разделились

В ходе дискуссии в Совете Федерации при обсуждении законопроекта об ограничении рекламы пива на телевидении сенаторами были высказаны аргументы 'за' и 'против' принятия документа.


Голосование