Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чем пахнет самый вонючий французский сыр

Английские исследователи научно определили марку самого вонючего французского сыра. Молодой сыр из коровьего молока "Вью Булонь" распространяет сильный запах потных ног, обладая при этом изысканным вкусом. Как передает РСН со ссылкой на британскую газету "Дейли Телеграф", вкус ученых интересовал менее всего, а силу аромата они определяли с помощью так называемого электронного носа -- специального устройства, применяемого современными сыроварами. Механизм затем проверяли люди – 15 членов жюри с завязанными глазами. В списке 10 наиболее пахучих сыров оказались в основном те, что произведены из коровьего, а не козьего молока. Знаменитый "Камамбер" оказался лишь на 3-м месте по силе аромата. Что касается сыра "Вью Булонь", то особую силу его запаху придает то, что его выдерживают в пиве по старинному рецепту, изобретенному монахами.

2004-12-01
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

Героями памятника сырку 'Дружба' станут ворона и лисица

В Москве представлен лучший проект памятника плавленому сырку 'Дружба'. Конкурс был объявлен минувшей весной московским заводом плавленых сыров 'Карат', которому в этом году исполняется 70 лет.

Открылся фестиваль сыра

Первый московский фестиваль сыра открылся 3 октября, в воскресенье, в столичном саду "Эрмитаж".

Деве Марии полюбился тухлый сыр

Жительница Флориды, выставившая древний бутербродец на продажу, утверждает, что в свое время он принес ей большую удачу. Правда, какую именно, она не сообщает.


Голосование