Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Московскую Масленицу хотят превратить в масштабное торжество

Ежегодные массовые гулянья, приуроченные к проводам русской зимы, пройдут в столице с 7 по 13 марта. Как и в предыдущие годы, московская Масленица обещает быть яркой, красочной и веселой, а москвичей и гостей столицы, как обычно, будет поджидать масса необычных праздничных сюрпризов.

Как сообщил “МК” руководитель московского Комитета по туризму Григорий Антюфеев, в дни масленичных народных гуляний в Москве ожидается наплыв отечественных и иностранных туристов. В дальнейших планах города, по словам Антюфеева, — превратить московскую Масленицу в торжество не меньшего масштаба, чем февральский карнавал в Венеции или Октоберфест в Мюнхене.

В этом году основные торжества прощания с зимой также пройдут на Васильевском спуске. Кроме того, праздничные площадки будут организованы во всех округах и районах столицы. Организаторы московской Масленицы намерены и в этот раз удивить народ установлением очередного рекорда, правда, какого конкретно — пока держится в тайне. Григорий Антюфеев между тем намекнул, что в этом году рекорд будет скорее всего не кулинарного характера. “Самый большой блин у нас уже был, как и самая большая стопка блинов высотой в 14 метров 58 сантиметров, которую мастера соорудили в прошлом году. Теперь же собираемся привлечь к рекорду максимальное количество народу, а вот что это будет, москвичи узнают чуть позже”, — поделился планами председатель столичного Комитета по туризму.

Источник: Московский Комсомолец

2005-01-17
источник: http://travel.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование