Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На этой неделе в тюменские магазины завезут «умные» яйца

До конца недели в тюменские магазины поступит долгожданная новинка от местных птицеводов. Яйца с заданными свойствами ЗАО «Птицефабрика Боровская» запустила в производство еще в прошлом году, однако некоторая заминка произошла из-за эксклюзивной упаковки, над которой трудились московские дизайнеры.

Кстати, жители Москвы уже успели попробовать тюменское ноу-хау. Специально разработанный вид яиц под названием «Кремлевские» пользуется популярностью в крупных магазинах столицы и Московской области. Тюменский же покупатель сможет оценить новинку только на этой неделе.

Напомним, новые боровские яйца не простые, а с заданными свойствами: повышенным содержанием витаминов, мегакислот и йода. Яйцо производится элитной, генетически здоровой голландской птицей породы «Хайсек Браун»,надежно защищенной от любых болезней. Усиление витаминных свойств продукции достигнуто за счет введения в корм курам специальных добавок. Причем, источник полезных веществ будет органическим, а не минеральным. В частности, йод появится в яйце после вскармливания кур-несушек мощным источником йода — ламинарией или морской капустой.

Что же касается производства витаминных яиц, есть у Боровской птицефабрики свой фирменный секрет: боровские птицеводы включают в рацион куриц-несушек витаминно-травяную муку, которая составляет 5% от общего рациона курицы. Мука готовится из специального сбора сибирских трав, что дает имунно-стимулирующий эффект и исключает применение каких-либо активных химических добавок, в результате желток яйца приобретает естественный ярко-желтый цвет.

Всего покупателям Тюменской области предложат 7 видов новинок: «Здоровяк» (крупные яйца, полученные от взрослой курицы-несушки, обладают более низкой калорийностью и хорошо подходят для диетического питания), «Колибри» (мелкое яйцо полученное от молодой курочки-несушки), «Боровское Золотое» (яйцо, имеющее специфический коричневый оттенок скорлупы, имеет повышенное содержание витаминов, за счет насыщения рациона несушки каратиноидами желток приобретает естественный солнечный цвет), «Живица» (яйца с повышенным содержанием витаминов, полученные от кур-несушек, содержащихся в условиях, максимально приближенных к естественным), «Боровское йод плюс» (яйцо с повышенным содержанием йода), «Яйцо к завтраку» (витаминные яйца, с повышенным содержанием кислот), «Сюрприз» (оплодотворенное яиц с содержанием веществ необходимых для укрепления иммунитета).

Кроме качества товара боровские птицеводы позаботились и об эстетической стороне дела — специально для каждого вида яйца разработана упаковка с логотипом и рекламным лозунгом.

Так, на упаковке «Колибри» написано: «Небольшое «Колибри» — это большая поддержка вашего иммунитета», яйцо «Сюрприз» привлечет внимание покупателей лозунгом — «Яйцо «Сюрприз» — это начало новой жизни», а упаковка крупных яиц украшена надписью «Яйцо «Здоровяк» — достойный продукт к вашему столу». Еще одно новшество боровской продукции заключается в том, что впервые тюменскому покупателю будет предложен товар в мелкоштучной упаковке по 10, 12 или 15 ячеек.

Новинки наверняка найдут своего покупателя, даже несмотря на то, что стоимость их будет на несколько рублей выше обычных. «Чтобы получить йодированные яйца, кур-несушек мы кормим не химическими добавками, а натуральным ламинарием, а это дорогой корм, который мы везем с Дальнего востока»- пояснила инженер по научно-технической информации птицефабрики Татьяна Шипелина.

Цена на новые боровские яйца будет выше примерно на 3–4 рубля. Впрочем, всем известно — качественный товар не бывает дешевым. Все новинки Боровская птицефабрика выпускает под лозунгом — «Начните день со здоровой пищи!».

2005-02-16
источник: http://www.newsprom.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Московские яйца дорожают на глазах

Рост цен на продукты питания в столице за прошедший месяц составил почти два процента. Такие сведения привели в Московском городском комитете государственной статистики.

В Китае обнаружены поддельные куриные яйца

Поддельные куриные яйца обнаружены в продаже на рынках города Ханьдань в северокитайской провинции Хэбэй.


Голосование