Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Моравские винные погреба открывают свои тайны туристам

Наступает весенний туристический сезон, и многие россияне начали планировать, ггде провести майские праздники. Весна в Праге стала традицией для многих путешественников. В этом году, кроме Праги и Карловых Вар российские турфирмы предлагают новый для нас чешский регион - Моравию.

Южная Моравия может много чего предложить любителям вина. путешествие по Моравии придется по душе и велотуристам. Дело в том, что весь регион покрыт густой сетью велотрасс, подобным котороым нет во всей Европе. И что самое приятное, все дороги соповождаются многочисленными винными погребами, в которых вы можете в любое время продегутисровать самые изысканные моравские вина.

Самая знаменитая трасса – Моравский винный путь, который соединяет центры знойменских и угорскоградецких винодельческих областей. Самое подходящее время для посещения этого региона – сентябрь, когда здесь проходят громогласные винные торжества и праздники молодого вина – «бурчака».

Директор компании "ДВМ-тур" Влад Салатов поделился своими впечатлениями от Моравию, которую его фирма предложит на "МИТТ": "Область Южной Моравии получила такое же признание у знатоков вина, как в французское Шампанское. И не только у знатоков. Как и Шампань, Южная Моравия привлекает неисчислимые группы туристов, которые разыскивают спокойный отдых в живописном крае".

Необходимо добавить, что южно-моравские велотрассы многие называют раритетом, так как соединяют самые красивые города региона, а также проходят через «винные точки». На протяжении 1 000 км вы проедете через 10 винодельческих районов. Более того, по дороге вам встретятся многочисленные погреба, в которых вы можете на себе прочувствовать, что такое знаменитое моравское гостеприимство. Местные виноделы так гордятся своим трудом, что дадут вам попробовать все лакомства из своих закромов. Одновременно они посвятят вас в винную алхимию, и через мгновение вы уже без труда научитесь отличать столовые вина от выдержанных и даже сможете различать их по сортам и годам.

Самая знаменитая трасса - Моравский винный путь, который был основан в рамках международного проекта Greenways. Он соединяет Зноймо с Угерским Градиштем, причем проходит через семь винодельческих областей: знойменскую, микуловскую, велкопавловицкую, мутеницкую, кыёвскую, бзенецкую, угерскоградиштскую. Пробегает он через фруктовые сады и виноградники, которые придают краю свою специфику.

Более подробную информацию можно получить на страницах www.stezky.cz, www.znojmocity.cz a www.cot.cz.

Источник: ILOVECZ.ru

2005-02-25
источник: http://travel.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вино из рыбы собирается продавать китайский предприниматель

Вино из рыбы собирается продавать китайский предприниматель. Его предприятие будет достойным вкладом в разнообразие алкоголя: корейцы добавляют женьшень, мексиканцы гонят водку из кактусов, русские -

В Одессе появится «винный» туризм

Уже в текущем году в Одесской области появится новый вид туристического бизнеса - «винный тур».


Голосование