Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Риге прошел учредительный съезд партии "Рижское оригинальное"

В Риге прошел учредительный съезд партии "Рижское оригинальное", которая намерена принять участие в выборах в рижскую Думу 12 марта.

Как сообщил РИА "Новости" один из членов партии, на съезде, который прошел в воскресенье в одном из столичных баров, был принят устав партии. В нем говорится о том, что пиво сделало для города больше, чем все политики вместе взятые.

На съезде была принята программа партии, нацеленная на либерализацию торговли хмельным напитком. Несмотря на то, что пиво считается национальным напитком Латвии, торговать им и другим алкоголем можно только с 7.00 до 22.00. "Рижское оригинальное", если попадет в Думу, планирует отменить этот запрет.

Кроме этого, в программу партии входят также такие задачи, как легализация распития алкоголя в общественных местах, парках, на улицах, организация в Риге европейского пивного фестиваля, проведение рекламной акции "Заменим водку пивом".

На съезде партии было принято решение не выбирать президиум, а также организовать второй съезд.

В партии "Рижское оригинальное", состоящей пока из 50 человек, представлены примерно поровну и латыши, и русские.//РИА "Новости

2005-03-01
источник: http://saint-petersburg.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование