Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинары изобрели "верблюжий шоколад"

ШоколадОдин из крупнейших австрийских производителей шоколада Chocolatier Hochleitner разработал технологию изготовления новой разновидности шоколада, в котором основным компонентом будет верблюжье молоко.

Глава австрийской компании Йоханн Георг Хохляйтнер считает, что верблюжье молоко – прекрасная альтернатива коровьему, так как оно содержит меньше жира и сахара. Поэтому специалисты в процессе изготовления продукта могут использовать дополнительные сладкие добавки, в том числе и мед, получая в результате вкусный высококачественный деликатес.

Австрийские производители шоколада заключили контракт с одной из арабских верблюжьих ферм на поставку молока для производства нового сладкого деликатеса. А мед, который используется при изготовлении новой разновидности шоколада, производится на лучших пасеках Йемена.

Господин Хохляйтнер и его арабские партнеры рассчитывают, что их шоколад полюбят богатые туристы, останавливающиеся в шикарных отелях Абу-Даби и Дубая.

2005-03-18
источник: http://osvita.org.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколадное шоу в Нью-Йорке

Сладкие платья и съедобные картины представлены на открывшемся в Нью-Йорке 'шоколадном шоу'. Свою продукцию на нём представляют все крупные мировые производители.

Сколько и какого шоколада едят в Москве

В 2004 году компания Prado Marketing завершила инициативное исследование, посвященное покупателям плиточного шоколада Москвы. И вот наконец-то опубликовала результаты.

Шоколад заменит лекарства

Министерство здравоохранения Великобритании планирует в скором времени использовать шоколад в качестве лекарства от многих болезней.


Голосование