Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве открываются летние кафе для детей

Меньше торговых лотков и тележек будет в этом году на улицах Москвы. А вот число летних кафе, ресторанных двориков и мобильных объектов питания значительно увеличится.

Как сообщили в Департаменте потребительского рынка и услуг города Москвы, подготовка к весенне-летнему торговому сезону уже начата.

В ближайшие два месяца на столичных улочках появится почти 11 тысяч лотков, киосков, тележек, палаток, летних кафе и прочих мобильных объектов питания. Здесь будут торговать мороженым, овощами и фруктами, газированной водой.

Примечательно, что число лотков и тележек уменьшится на 376 (их станет 4377 вместо 4753). А вот количество летних кафе вырастет. Правда, за счет тех, что будут открываться при стационарных предприятиях, в том числе при городских столовых и ресторанах.

Особое внимание власти решили уделить детским кафе. Если весной и летом прошлого года в центре Москвы их работало всего 20, то в самое ближайшее время появится около 60. Для них уже разработали специальные меню из блюд, пользующихся у детей популярностью. Кстати, здесь же планируется устраивать различные благотворительные акции, концертные программы со вручением подарков малышам, сообщает "Московский Комсомолец".

Что касается зон отдыха, в этом сезоне в Москве их будет 68 (в том числе 19 — с возможностью искупаться), и практически в каждой москвичам и гостям столицы предложат недорого перекусить, отведать мороженого. Однако напитки в стеклянной таре, а также алкоголь продавать здесь запретят.

2005-04-13
источник: http://www.mosinform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование