Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На прилавках Ульяновска появилось VIP-печенье

К выпуску кулинарного изыска приступила одна местная компания. Узнав, что в московских магазинах появился торт «Путин», наши кондитеры решили: а мы чем хуже? Ведь в столице сладкий «ВВП» нарасхват, хотя цена кусается: 20 тысяч рублей.

Зная, что глава государства не одобряет тиражирование своего облика, провинциалы решили не рисковать. Так появились на свет рожицы, похожие на лица Геннадия Зюганова и Бориса Ельцина.

Продукт получил хорошие отзывы покупателей. Более того, выяснилось, что едоки-ульяновцы узрели в «Зюганове» недавнего кандидата в губернаторы Сергея Герасимова. Вдобавок имя получил и третий лик, поначалу «неопознанный». У него, улыбающегося, нос и рот поменьше, чем у Бориса Николаевича, и народ решил, что сей весельчак походит на Юрия Горячева.

Каждый реальный политик - из своего, особого теста. Общее, пожалуй, одно – присыпка из черного пиара, на которую расщедрились в свое время оппоненты. Чтобы сделать политика печеного, использовалась исключительно белая мука. Плюс маргарин, крахмал, пара-тройка ароматизаторов да разрыхлителей, немного изюма, арахиса… Ну, и, конечно же, сахарная пудра. При этом сами вкусные дядьки сладких речей не произносят. Потому что по природе молчаливы.

Называется плод творчества кулинаров «Лакомка». С намеком, видимо, на то, что власть для многих – кусок и вправду лакомый. Еще пуще иные управленцы любят «съедать» друг друга.

Поэтому сейчас маркетологи предприятия изучают потенциальный спрос на новые вкусности во всех коридорах власти. Задача – выяснить, кого бы здешние «гурманы» сжевали с максимальным удовольствием. Пополняемый еженедельно список держится в секрете.

Однако, «Комсомолке» удалось выяснить, что лидером «рейтинга» является губернатор Сергей Морозов: завистников у него предостаточно. Слопать его кондитерского «двойника» выразили желание 15 процентов опрошенных. Осталось только заручиться согласием самого главы региона.

Александр ДМИТРИЕВ. КП Ульяновск.

2005-04-01
источник: http://www.mosaica.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Почтальонам не понравилось собачье печенье

В Канаде сеть магазинов Pet Valu решила прекратить продажу печенья для собак, сделанного в форме... почтальонов. Почтальоны, знаете ли, возмущены

Мексиканские кондитеры "изобрели" печенье из червяков

Печенье из земляных червяков - новый мексиканский деликатес. Рецепт изобрели кондитеры Мехико.


Голосование