Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Джордж Буш остался доволен грузинской кухней

ТБИЛИСИ, 10 мая - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Находящийся с визитом в Тбилиси президент США Джордж Буш остался доволен грузинской кухней, но не попробовал грузинского вина.

В первый неофициальный день визита 9 мая ночью президент США с супругой вместе с первой четой Грузии ужинали в гостинице "Горгасали" в старом квартале Тбилиси.

Как сообщили РИА "Новости" владельцы ресторана, "меню состояло из традиционных для Грузии блюд - фасоль, мцвади, хачапури, хинкали и многое другое, но больше всего Бушу понравились хинкали".

По словам владельцев ресторана, специально для президента США и его супруги было изготовлено вино "Шавнабада". Но в связи с тем, что Джордж Буш не употребляет спиртное, грузинского вина он не попробовал.

В ресторане "Горгасали" не скрыли от РИА "Новости", что все ингредиенты, из которых состояли блюда, заранее были проверены службой безопасности президента США. Более того, охрана Буша находилась в ресторане на протяжении последних 10 дней, и соответственно проверялось все, что должно было попасть на стол президенту США, вплоть до зелени.

2005-05-11
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование