Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чудо-повар

56-летнего Роберта Карапетяна в приморском поселке Джубга знают не только как мастера шашлыка, но и как необыкновенного человека. Все больше людей приходит пожать ему руку, чтобы убедиться - шесть пальцев на каждой руке это не шутка и не обман зрения. Опытный повар отшучивается, говорит, просто на кухне много работы, а шестые пальцы и есть та самая божья помощь.

Роберт Карапетян, повар: «Это мне бог дал, и сказал, он будет самый добрый самый уважаемый и будет семью держать, как положено».

Ни диагнозов об отклонении, ни отметки в медицинской карте. 50 лет назад шестые пальцы на руках новорожденного Роберта в роддоме попросту не заметили. Решать проблему взялись родители и стали готовить сына к операции, по удалению лишних пальцев. Но их остановило видение: пророк в образе длинноволосого всадника пришел к матери во сне, и строго наказал не лишать ребенка божьего дара.

Роберт Карапетян, повар: «И сказал он, если вы его пальцы тронете, лишитесь зрения. Вот так и не тронули».

Сегодня в небольшой гостинице на берегу моря Роберт Карапетян воспитывает четверых внуков, и говорит, что божий промысел сопровождал его всюду, а воплотился в кулинарном таланте. За это повара в поселке называют не иначе как «золотые руки». В меню Роберта Карапетяна только одного шашлыка 30 видов. Что же до вкусовых качеств, то оценить их возможно только сняв пробу.

2005-06-30
источник: http://www.tvc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование