Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британские генетики вырастили томатоклубнику

Британские генетики сумели вырастить гибрид томата и клубники, плоды которого оказались сладкими на вкус и обладают характерной вытянутой формой, сообщает издание The Independent. В массовую продажу они поступят не раньше чем через год. Маркетологи прогнозируют, что необычный овощ произведет переворот на рынке сельскохозяйственной продукции.

Питер Айленд, специалист по закупкам сети британских супермаркетов "Маркс и Спенсер", утверждает, что необычный вид и вкус продукта могут оказаться решающими для самого пресыщенного покупателя. На выставке на острове Сицилия, куда недавно были привезены первые образцы, посетителей угощали "томатоклубникой" в шоколаде.

"Томатоклубника" стала одним из многих результатов соревнования "овощных дизайнеров". Среди прочих - "томат-зебра", и "уродливый томат" - плоды неправильной формы, считающиеся самыми сладкими в своем классе.

2005-06-03
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Прошел чемпионат мира по поеданию клубники

Польше прошел чемпионат мира по поеданию клубники на скорость.

Америка выращивает бананы со вкусом клубники

Американская фирма, занимающаяся торговлей бананами, планирует выпустить на рынок новый сорт этого тропического фрукта, который будет иметь вкус клубники.

В Китае выросла гигантская клубника

В Китае выросла гигантская ягода клубники. Она, как сообщает газета Shanghai Youth Daily, - размером с ладонь взрослого человека.


Голосование