Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Баварским кельнершам запретили носить платья с глубоким вырезом

Новое европейское законодательство шокировало завсегдатаев баварских пивных. Им больше не придется любоваться кельнершами в традиционной одежде под названием "дирндль", для которой характерны открытые руки и глубокий вызывающий вырез.

Подобная униформа попала под запрет нового постановления Евросоюза, согласно которому наемные работники должны трудиться под открытым небом только в одежде, предохраняющей их от прямого попадания солнечных лучей. По мнению еврозаконодателей, излишек ультрафиолета вреден, так как может привести к раку кожи.

Новый закон тут же окрестили "запретом на загар". И хотя его и называют абсурдным, он грозит уничтожить многовековую баварскую традицию. Упомянутый выше "дирндль" совсем не укладывается в ограничения, против которых ополчились и владельцы пивных, и политики и сами официантки.

За нарушение нового закона работодателям теперь грозит крупный штраф, хотя, по словам представителя Баварского объединения гостиниц и ресторанов, никто из официанток никогда не жаловался на то, что загар в декольтированной области доставляет им какие-либо проблемы.

Организаторы крупнейшего в мире пивного фестиваля Октоберфест в Мюнхене также выразили негодование, назвав запрет "атакой на традиции региона". Их поддерживает столь высокопоставленное лицо, как мэр Мюнхена Кристиан Уде. Он признался, что у него даже не возникнет желания зайти в пивную, в которой кельнершам запрещают носить платья с глубоким вырезом.

2005-08-10
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование