Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ярославле открылся "Кулинарный салон-2005"

В Ярославле в Городском культурно-выставочном комплексе "Старый город" в четверг стартовал третий межрегиональный "Кулинарный салон-2005". Среди участников-конкурсантов - повара, бармены, официанты, представляющие около десятка российских регионов.

"Кулинарный салон-2005" проводится в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля. Инициатором и организатором выступила мэрия областного центра при поддержке Ассоциации кулинаров России. Торжественное открытие началось с того, что первые лица представительства Президента в Центральном федеральном округе и руководство области и города, одев колпаки, вооружившись экипировкой, дружно варили кашу.

В рамках салона в течение двух дней пройдут конкурсы мастерства среди поваров, барменов и официантов. Кроме того, в программе – смотр-конкурс столовых общеобразовательных школ. Что же касается участников Кулинарного салона, то повара в специально оборудованных боксах за ограниченное время приготовят свои фирменные произведения кулинарного искусства, а бармены посоревнуются в оригинальной подаче коктейлей. Официанты же перед строгим жюри вчера защищали свои столы. Один из фаворитов конкурса представил стол на тему "О ней, о нем и о любви".

Затем для всех участников и гостей праздника было организовано дефиле, на котором представили современные модели одежды для работников индустрии питания. Сегодня состоятся мастер-классы, где свое искусство продемонстрируют ведущие российские и зарубежные шеф-повара, бармены и кондитеры.

2005-08-22
источник: http://yaroslavl.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Туле открылся городской кулинарный салон

27 апреля в тульском ресторане "Банска - Быстрица" начал работу II городской кулинарный салон, посвященный 60-летию Великой Победы

Гастрономический салон впервые пройдет в Ростове

В рамках салона состоятся мероприятия, так или иначе касающиеся практически всех специалистов индустрии питания.

Пермские кулинары примут участие в праздновании тысячелетия Ярославля

В Прикамье формируется делегация для участия в «Кулинарном Салоне-2005». Очередной Салон пройдет в Ярославле с 18 по 19 августа в рамках празднования 1000-летия города.


Голосование