Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кружка пива свалит с ног

Немецкий пивовар утверждает, что сварил самое крепкое в мире пиво. Этот напиток, по вкусу напоминающий странную смесь пива и хереса, содержит 25,4 процента алкоголя и подается не в традиционных кружках, а в рюмках.

«Все, кто пробовал это пиво, были просто в восторге», - говорит пивовар из Баварии Гаральд Шнайдер. Правда, он никому не советует употреблять больше двух-трех стаканов. Иначе коварное пиво свалит с ног как муху.

По словам Шнайдера, чтобы достичь такого высокого содержания спирта, он увеличил период брожения пива до 12 недель. К слову, в среднем, в пиве содержится около 4% алкоголя. Крепкими считаются уже те сорта, где такой процент составляет выше 8.

До сегодняшнего дня рекорд самого крепкого пива принадлежал американской компании Boston Beer Company, которая выпустила напиток с содержанием спирта 25%. Баварский пивовар ожидает, что заморские коллеги примут его вызов. «Я уверен, что американцы обязательно припрятали что-нибудь в рукаве», - говорит Шнайдер. // по материалам Reuters

2005-09-13

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование