Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В стамбульском Ritz-Carlton проходит фестиваль индийской кухни

Отдохнуть в фешенебельном отеле Ritz-Carlton, к сожалению, может позволить себе не каждый. Однако, зайти в ресторан, который, разумеется, есть в каждом отеле этой сети, - такую роскошью можно побаловать себя хотя бы разок. Тем более, сейчас в стамбульском Ritz-Carlton можно совершить настоящее путешествие в Индию, отведав самые лучшие кулинарные изыски этой страны.

С 16 по 25 сентября там проходят дни индийской кухни, которые гости отеля уже успели окрестить «волшебными трапезами». И на самом деле, индийская культура, столь мистическая и экзотичная, самым лучшим образом воплотилась в лучших кулинарных традициях этой страны.

Специально для этого «марафона для гурманов» из Индии был приглашен шеф-повар Ражнииш Ганди (Rajneesh Gandhi). Он представит в течение этих дней самую интересную кухню из четырех провинций своей родины. Среди блюд, которые предстоит отведать гостям ресторана ?intemani в отеле Ritz-Carlton - курица карри, приготовленная с имбирем и кориандром, великолепные десерты, а также множество абсолютно неизвестных европейскому обывателю блюд. Дал макхани, пунжаби, бирияни, тандури – вскоре эти экзотические слова будут ассоциироваться с определенными кулинарными деликатесами у всех, кто сможет отведать их в рамках фестиваля индийской кухни.

2005-09-21
источник: http://news.turkey.su/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование