Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Организаторы "Грибного фестиваля" намерены установить мировой рекорд

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА "Новости" - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. В Петербурге, в парке "Екатерингоф" в воскресенье - в День работников леса пройдет петербургский "Грибной фестиваль".

Как рассказали РИА "Новости" в оргкомитете фестиваля, основной целью мероприятия является "просвещение" людей в области сбора, приготовления и употребления грибов.

В рамках фестиваля пройдут выступления популярных артистов и коллективов, будут организованы выставка-продажа грибной продукции, полевая кухня, где грибы будут готовиться на мангалах, дискотека под названием "Гриботека". Кроме того, для зрителей будут проведены конкурсы, среди которых, например, конкурс на лучшее стихотворение о грибах.

На отдельной площадке фестиваля будет представлена "Грибная школа", в программе которой - информирование населения о методах сбора и систематики грибов, технике безопасности при использовании их в пищу.

Кроме того, сотрудники ГУ МЧС по Ленобласти проведут показательные операции по оказанию помощи при сложных ситуациях в лесу. Будут даны разъяснения элементарных правил поведения на природе, несоблюдение которых приводит к возникновению лесных пожаров, загрязнению и гибели лесов и водоемов.

Основным событием "Грибного фестиваля-2005" станет попытка установления мирового рекорда по количеству сваренного на открытом воздухе грибного супа. Планируется сварить более 300 литров супа, для чего приготовлены несколько огромных котлов.

Оргкомитет ожидает, что фестиваль посетят 10-15 тысяч зрителей.

2005-09-19
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

На 'Празднике Белого Гриба' победитель собрал 48 кг деликатеса

В Красноборском районе в минувшие выходные состоялся 'Праздник Белого Гриба'.

Осенний опенок в 35 футбольных полей

Швейцарские ученые нашли самый крупный гриб в Европе, занимающий площадь в 35 футбольных полей.

Аляска готовится к сморчковому буму

Аляска ожидает невиданного урожая сморчков. Штат, который в разные годы своей истории пережил золотую, нефтяную и меховую "лихорадки", готовится к новой - грибной


Голосование