Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль оливок и оливкового масла в Баене, Испания

Фестиваль оливок и оливкового маслаС 14 по 20 ноября в городе Баена в Андалусии проходит Jornadas del Olivar y el Aceite - фестиваль, посвященный оливкам и оливковому маслу.

Праздник всегда проходит в ноябре, когда заканчивается сезон сбора урожая оливок. Фестиваль затрагивает все аспекты, связанные с оливками - здоровье, экономику, индустрию, использование в кулинарии. Во время фестиваля проводятся многочисленные дегустации, можно ознакомиться с процессом изготовления оливкового масла, узнать многочисленные кулинарные рецепты, увидеть процесс декантирования - хорошее оливковое масло заслуживает того, чтобы с ним обращались как с хорошим вином.

Доля Испании в мировом производстве оливкового масла составляет 45%. Баена - один из двух областей Denominaci?n de Origen в Андалусии. Если есть желание познакомиться с богатой историей оливкового масла в этом регионе, стоит посетить Музей оливок (Museo del Olivo) в центре Баены.

2005-11-11
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль купается в оливковом масле

В 2004 году урожай израильских оливок, идущих на производство растительного масла, как полагают, втрое (!) превысит показатель 2003 года.


Голосование