Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль селедки в Булонь-сюр-Мер

Фестиваль селедки19-20 ноября в Булонь-сюр-Мер - первом по значимости рыболовном порту Франции, специализирующемся на ловле сельди в Северном море, - проводится Фестиваль селедки Hareng-Primeur. Булонь-сюр-Мер отмечает этот фестиваль с бокалом Божоле Нуво, так как фестиваль совпадает с открытием сезона Божоле.

По мнению местных жителей оба этих продукта заслуживают уважения. Рыбаки и повара, одетые в национальные костюмы, предлагают селедку - копченую или запеченую на гриле.

На фестивале будет звучать местная музыка, старинные песни. Не обойдется и без фольклорных танцев региона Па-де-Кале.

Центральная часть Булонь-сюр-Мер состоит из Верхнего го­рода, занимающего вершину холма, Нижнего города, кварта­лы которого находятся у подно­жия холма, и территории порта, где и проходит фестиваль.

Над всем городом Булонь-сюр-Мер возвышается базилика Нотр-Дам. В церкви заслуживает внимания частично сохранив­шаяся романская крипта и со­кровищница.

2005-11-22
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Голландии проходит День Селедки

Сегодня в Голландии отмечается праздник "День флажков". Истинные гурманы, должно быть, хорошо осведомлены, что этот традиционный ежегодный праздник посвящен малосольной селедке

Бананы с селедкой от Донцовой

В ресторане «Уникум» продолжаются «литературные дегустации» для гурманствующих библиофилов. Книжные обжоры уже «наворачивали щец» и «уху, да с потрошками» из «Эры милосердия» братьев Вайнеров, и фирме

В Нидерландах начался «Сезон селедочных вечеринок»

Традиционную голландскую еду изысканной не назовешь, но одно блюдо, которое Голландия подарила мировой кулинарии, стоит целой национальной кухни...

Фестиваль селедки открылся на Соловках

На Соловках в пятницу открылся фестиваль селедки, особо почитаемой за отменный вкус на заповедных островах в Белом море.


Голосование