Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В столовых Кремля готовят к Рождественскому посту специальное меню

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. В кремлевских столовых готовят к Рождественскому посту специальное меню, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков.

Рождественский пост продолжается 40 дней - с 28 ноября по 6 января.

Как рассказал Хреков, повара комбината питания "Кремлевский" каждый день будут предлагать желающим до восьми блюд постной кухни.

"Те, кто желает поститься во время Рождественского поста, смогут выбрать себе угощения из вегетарианских блюд, среди которых картофельные и морковные котлеты, тушеная капуста, каши, кисели, клюквенный морс, запеканки, рыба, приготовленная по старинным рецептам", - сказал Хреков.

Всего таких блюд, по его словам, в период поста в кремлевских столовых будет около сорока.

Пресс-секретарь также отметил, что при составлении меню и рецептов блюд специалисты комбината питания консультировались с представителями Московской патриархии Русской Православной Церкви.

Меню сформировано в соответствии с тем, что разрешается есть в различные периоды поста.

Хреков сообщил, что из четырех тысяч посетителей столовых Кремля и администрации президента на Старой площади регулярно заказывают постные блюда 15-20%, то есть практически каждый пятый.

Кремлевские повара традиционно уже несколько лет идут навстречу постящимся сотрудникам администрации президента.

Специальное меню предлагается и на время Великого поста, предшествующего Пасхе. На Пасху посетителям кремлевских столовых предоставляется возможность купить праздничные куличи и пасхальные яйца.

2005-11-28
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание

В связи с началом Великого поста авиакомпания Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание. Ассортимент постного питания включает в себя только вегетарианскую пищу.

К Великому Посту российские кондитеры приготовили сюрприз

Российские кондитеры готовятся к Великому Посту. Они выпустят различную сладкую продукцию, которая не содержит жиров животного происхождения и молочных компонентов.

Кремлевские столовые предлагают постные обеды стоимостью около 50 рублей

В связи с наступлением Великого поста в меню столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации РФ появилось около 100 наименований постных блюд.


Голосование