Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жительница Вирджинии съела целую индейку за 12 минут

Чемпионат по быстрому поеданию жареной индейкиЗа день до Дня Благодарения в Нью-Йорке состоялся чемпионат по быстрому поеданию традиционного для этого праздника блюда – жареной индейки.

Победительницей стала 37-летняя Соня Томас, миниатюрная женщина весом всего 47,5 килограммов. Она за 12 минут съела индейку весом 4,5 килограмма.

С Соней соревновались семеро мужчин, но она оказалась сильнее.

Победительница посетовала, что доставшаяся ей жареная индейка была недостаточно сочной.

"Она была очень сухой, и особенно сухой была кожа, – сообщила Томас, держа на голове свой приз – сковороду для жарки. – Поэтому я просто пыталась есть быстро".

Соня Томас известна в кругах скоростных едоков под именем "Черная Вдова". Она рассказала, что тренировалась, поедая холодные закуски и жуя жевательную резинку, что помогло ей держать челюсти в хорошей форме.

Она призналась, что в День Благодарения, как и положено, будет есть на ужин индейку – но уже не так быстро. По словам Сони, на этот раз она хочет насладиться каждым кусочком.

Победа Томас не была неожиданной – она считается второй фавориткой соревнований по быстрому поеданию, уступая пальму первенства японцу Такиру Кобаяши.

Соня Томас, выигравшая и денежный приз в сумме 2500 долларов, побеждала также в конкурсах на самое быстрое поедание рекордного количества яиц, творожных пирогов, запеченных бобов, пирогов с крабовым мясом, котлет и фруктовых кексов.

2005-11-25
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Джордж Буш спас Крекера от смерти

Президент США Джордж Буш помиловал индюка. На самом деле индюк ни в чем виноват не был, его просто собирались приготовить как главное угощение на национальный праздник - День благодарения.

Миловать индюшек на День благодарения начал Гарри Трумэн

Традицию миловать на День Благодарения индюшку установил американский президент Гарри Трумэн. Он возглавлял США с 1945 по 1953 годы.

За День благодарения американцы съедают 45 миллионов индеек

За День благодарения американцы съедают более 45 миллионов индеек. Таковы данные министерства по Сельскому Хозяйству США.


Голосование