Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В бельгийском городе Вервье проходит фестиваль шоколада

ВЕРВЬЕ (БЕЛЬГИЯ)ВЕРВЬЕ (БЕЛЬГИЯ), 5 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. В городе Вервье, расположенном во франкоязычном регионе Бельгии - Валлонии, в субботу открылся фестиваль шоколадных, кондитерских и гастрономических изделий.

Помимо продукции шоколадных дел мастеров, гостям фестиваля предложено отведать всевозможную выпечку, включая рисовый пирог, а также местные гастрономические изделия, в том числе знаменитый вервьесский паштет. Знатоки советуют дегустировать это лакомство под бокал белого вина.

Посетители ярмарки могли также понаблюдать за процессом изготовления шоколадных конфет, посмотреть на фонтан из жидкого шоколада и различного рода изделия из сладостей.

Для того, что попробовать представленную в Вервье гастрономическую продукцию, любителям вкусностей пришлось заплатить за вход всего два евро с человека.

В прошлом году фестиваль шоколада в Вервье, который известен тем, что в период с 1890 по 1964 годы здесь насчитывалось порядка 300 шоколадных производств, посетили свыше четырех тысяч человек.

2005-11-07
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сердца курильщиков спасут шоколадки

В тяжелой жизни злостных курильщиков, которых не только пугают все новыми смертельными заболеваниями, но и пытаются всячески отделить от некурящей общественности, появился луч света.

Шоколадный фестиваль в Италии

Прикупить шоколадный мобильник, шоколадный кошелек, шоколадные часы, шоколадные спагетти, шоколадный гаечный ключ, протестировать шоколадную косметику, посмотреть, как скульпторы

Швейцарская компания начала выпуск шоколадного сыра

Швейцарская компания Chocolat Schoenenberger AG из города Ротенбурга решила совершить революционный на рынке плиточного шоколада, выпустив шоколад в форме сыра.


Голосование