Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самая простая и приятная диета

Профессор университета в Юте разработал очень эффективную и, самое главное, потрясающе простую и приятную диету. Если вы хотите сбросить вес, вы должны … есть все, что вам только захочется!

Профессор Стив Хокс, преподающий здравоохранение в Brigham Young University в Юте, сумел на практике - собственным примером - показать, что потакание собственным прихотям и капризам в отношении еды идет человеку на пользу. Секрет диеты, которая вполне может включать стейк под сливочным соусом с мелконарезанными колбасками, ванильное мороженое с сиропом и тертым шоколадом, или даже домашние сырные колбаски с пивом - "интуитивное питание", удовлетворение сокровенных кулинарных желаний, а также совершенно несложный самоконтроль.

"Интуитивное питание" означает, что если человек вдруг захотел банку соленых огурчиков, целую головку плавленого сыра или целое блюдо котлет по-киевски, он должен все это есть и есть в достаточных количествах, поскольку сам организм подсказывает сознанию, что и сколько ему нужно! В подобных вопросах, как известно, матушка Природа - незыблемый авторитет.

Удовлетворение сокровенных желаний гурмана означает покупку пускай даже самой нездоровой, зато самой желанной пищи - тут сработает наша психология, и вам вдруг перестанет хотеться только что купленных в изрядном количестве любимых эклеров с заварным кремом, политых шоколадным сиропом.

Что же касается самоконтроля, тут имеется в виду подавление условных рефлексов и стадного инстинкта: не набивать пузо до тошноты только потому, что в стейк-хаусе вам доведется побывать только через неделю, и не глотать мешки чипсов только потому, что вы с друзьями пьете пиво, и они тоже глотают мешки чипсов.

2005-12-07
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители древнего Иерусалима питались исключительно рыбой, выяснили ученые

Группа израильских археологов, проводящих раскопки на территории Града Давида (Иерусалима), считает, что 3000 лет назад жители этого города питались преимущественно рыбой.

Американцы худеют на чайной диете

Чай не только освежает и тонизирует, но и регулирует обмен веществ в организме и является компонентом необходимой каждому американцу диеты...

Появилось научное объяснение причины снижения веса по диете Аткинса

Наконец-то ученые смогли объяснить, почему диета Аткинса помогает людям терять вес. Оказывается, дополнительный белок посылает в мозг сигнал о том, что пора перестать есть.


Голосование