Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад - лекарство для курильщиков

По версии швейцарских ученых, опубликовавших в среду результаты своих исследований, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Около шестидесяти граммов шоколада высокого качества и с большим содержанием масла какао препятствует сужению и отвердеванию артерий.

Научные эксперименты проводились среди курильщиков, которые входят в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний. Стоит отметить, что на людей, не страдающих от никотиновой зависимости, шоколад также оказывает благоприятное воздействие.

Черный шоколад, в котором содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине и других продуктах питания, способен улучшать работу кровеносной системы.

2005-12-22
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сердца курильщиков спасут шоколадки

В тяжелой жизни злостных курильщиков, которых не только пугают все новыми смертельными заболеваниями, но и пытаются всячески отделить от некурящей общественности, появился луч света.

Фотографии теперь можно съесть

В Германии освоили технологию создания сладких изображений. Она предельно проста: обычную фотографию распечатывают на специальном принтере. Чернила заменяют пищевые красители.

Пермский кулинар создал копию Цирка из крема и шоколада

В Перми стартовал фестиваль "Прикамская кухня". В умении готовить соревнуются повара и кондитеры, а в ловкости и обходительности - бармены и официанты.


Голосование