Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бывший повар Клинтона и Буша теперь предлагает накормить "по-президентски" любого

бывший шеф-повар Белого дома Уолтер ШейбНеобычный бизнес придумал бывший шеф-повар Белого дома Уолтер Шейб. Как сообщает журнал US News and World Report, он основал фирму под броским названием "Американский шеф" и предлагает всем желающим (и, естественно, способным оплатить подобное удовольствие) пообедать или поужинать "по-президентски".

Шейб берется сымитировать для этого хоть тихое застолье в семейном кругу, хоть самый настоящий государственный прием. Работать он готов по существу где угодно: можно на дому у заказчика, можно в его корпоративной штаб-квартире, а можно - и в кулинарной школе.

Разумеется, на таком приеме не будет главного, ради чего многие мечтают попасть в Белый дом, - личного общения с его хозяевами. Но все остальное Шейб берется обеспечить. Для создания "подлинной" атмосферы события в дополнение к гастрономическим изыскам повар предлагает разговор с самим "шефом", сообщает ИТАР-ТАСС. А ему есть, о чем рассказать, благо на "главной кухне" Америки он прослужил целых 11 лет (он был назначен на этот пост Хиллари Клинтон - прим. NEWSru.com).

Уволила его год назад нынешняя "первая леди" США Лора Буш, причем довольно неожиданно. Это событие вызвало тогда немало досужих домыслов: предполагалось даже, будто Шейб упорно пытался кормить чету Бушей тем, что они не любят. На самом деле Шейб, по его словам, прекрасно знает вкусы президента и его супруги, отдающих предпочтение здоровой пище из органических продуктов. А всего в кулинарном "арсенале" Шейба - свыше 7 тысяч рецептов любимых блюд "первых семей" США.

О причинах своего увольнения повар дипломатично говорит, что Лоре Буш, скорее всего, просто хотелось впервые поставить во главе кухни Белого дома женщину - филиппинку Кристету Комерфорд, которая прежде была его старшим ассистентом.

В любом случае он считает, что нет худа без добра, поскольку ему самому "ужины с разговорами" ужасно нравятся. "После того, как меня 11 лет продержали взаперти в подвале Белого дома, пообщаться с людьми - это просто замечательно", - ликует Уолтер Шейб.

2006-02-15
источник: http://www.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Белый дом остался без сладкого

На пенсию уходит Ролан Мерсье - кондитер, готовивший пирожные для пяти американских президентов. На работу в Белый дом его взяла супруга президента Картера еще в 79-м году.

Белый дом ищет нового шеф-повара

Если все остальные отставки в резиденции Буша прошли незаметно, то уход шеф-повара президентской четы оказался почти скандальным. Обиженный Шейб признался в интервью "Нью-Йорк таймс", что его уволили.

Готовить еду для Бушей будет женщина

Новым шеф-поваром Белого дома впервые в истории стала женщина. Поиски длились полгода, и ими лично руководила первая леди США Лора Буш.


Голосование