Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Названы самые жирные английские города

Брэдфорд — 'самый жирный' городБрэдфорд — "самый жирный" город (fattest city) Великобритании. К такому выводу пришёл журнал Men's Fitness, проанализировавший национальную статистику по сердечным заболеваниям, потреблению суррогатной пищи и алкоголя, а также занятиям физкультурой.

По итогам 2004 года Брэдфорд занимал лишь 11 место, так что его лидерство для многих стало неожиданностью. Ну а в 2005-м на втором месте Ливерпуль (3 место в 2004-м), следом идёт Манчестер (1 место), на четвёртом Ньюкасл (2 место), а на пятом Глазго (5). А самым "обезжиренным" назван Саутгемптон.

"Брэдфорд стал номером один из-за того, что его жители потребляют слишком много алкоголя и фаст-фуда, слишком часто смотрят телевизор и не делают зарядку, — сообщил замредактора Men's Fitness Майкл Донлеви (Michael Donlevy). — Мы запрещаем курение в барах и арестовываем пьяниц, но кто остановит людей, объедающихся суррогатом в собственных домах?".

В настоящее время ожирением страдают 22% англичан, у трёх четвертей британцев — избыточный вес.// BBC News

2006-02-02
источник: http://www.membrana.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

А некоторые любят пожирнее...

Человек - существо всеядное. Но есть среди нас те, кто жить не может без мяса или без рыбы, те, кто обожает острое или жирное, овощи или фрукты.


Голосование