Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпить две чашки чая - значит понизить риск заболевания раком яичников

В эксперименте приняли участие шведки. В результате у тех женщин, которые пили по крайней мере 2 чашки чая в день, риск заболевания уменьшился на 46%, сообщает msnbc.msn.com.

В исследовании приняли участие около 61.000 женщин. Одни пили чай 2 раза в день, тем самым уменьшая риск рака на 46%, другие – 1 раз, понижая риск лишь на 24%. Если пить чай в течение 30 лет, то риск уменьшится на 75%.

На появление рака яичников влияет полнота, возраст, ослабленность организма после беременности, высококалорийная пища, алкоголь.

Интересно, что в Швеции в основном предпочитают кофе, но исследование показало, что кофе не имеет ничего общего с уменьшением риска рака. Известно также, что любители чая во многих Западных странах ведут более здоровый образ жизни, так как они больше занимаются физкультурой, меньше пьют алкоголь, едят больше овощей. Известно, что в США в основном люди предпочитают черный чай, в Азии – зелёный. Любители чая, более чем в 90% случаев предпочитают зеленый чай.

Лабораторные исследования показали, что чай может помочь и от других видов рака. Дело в том, что чай содержит некоторые мощные противоокислительные вещества, которые главным образом препятствуют развитию рака. Но учёные утверждают, что чай – это не решение такой серьезной болезни, как рак. Необходимо следить за своим весом, потреблением жиров, есть овощи.

2006-02-26
источник: http://www.newsinfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Газированные напитки вызывают рак, считают ученые

Индийские исследователи утверждают, что у людей, которые в течение долгого времени в больших количествах потребляет такие безалкогольные напитки, значительно вырастает риск заболевания раком

Кофе повышает риск возникновения рака у мужчин

Потребление кофе повышает риск заболевания мужчин раком мочевого пузыря, причем такой риск повышается с увеличением объемов выпиваемого напитка.

Пара незрелых яблок в день спасет от рака

Употребление сока из мелких, неспелых яблок стимулирует иммунную систему и помогает побороть рак.

Кофе снижает риск заболевания раком печени

Пара чашек кофе в день может серьезно снизить риск заболевания раком печени, утверждает группа японских исследователей.


Голосование