Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Итальянская кухня на медаль не тянет, считают американские лыжники

Одно из преимуществ нынешней столицы Олимпийских игр – знаменитая итальянская кухня, которой спортсмены могут насладиться после соревнований. Гастрономические достоинства Турина оценили все, кроме, пожалуй, американцев, отмечает CNN.

В стране, славящейся своими кулинарными традициями и являющейся родиной так называемого "слоу фуд"-движения (в пику повсеместному "фаст фуду"), американские спортсмены чувствуют себя немного разочарованными.

"Это отвратительно. Никогда в жизни не ела ничего хуже", - говорит горнолыжница Реси Стиглер из Вайоминга. Стиглер признается, что вообще-то не имеет ничего против итальянской еды, но, как ей кажется, итальянцы "просто не умеют готовить для большого количества народа".

Еще три американских лыжника – Боде Миллер, Дарен Ральвс и Джулия Манкузо, - разместившиеся в передвижных домиках, избежали кулинарного разочарования, так как питаются отдельно.

Стиглер утверждает, что она и члены ее команды решили "взять дело в свои руки". "Для Джулии готовит ее сестра, - рассказывает горнолыжница. – Мы будем забегать и что-то перехватывать".

А если этот план провалится, американским лыжникам придут на помощь их соперники, добавляет CNN. Например, китайцы, у которых можно поживиться рисом, супом и роллами.

А вот итальянский лыжник Петер Филл кухней доволен.

Пищевое отравление

Канадская керлингистка Эми Никсон получила недавно пищевое отравление. Никсон утверждает, что это повлияло на ее игру в матче со шведами. Последние, кстати, победили со счетом 7:5. "Учитывая, что я почти не играла, мы неплохо выступили", - сказала Никсон после соревнований. Сейчас спортсменка чувствует себя лучше.

2006-02-17
источник: http://www.olymp2006.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование