Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Многие христиане Китая праздновали Пасху тайно

В этом году, как и раньше, Пасха для католиков провинции Хэбэй прошла под знаком преследований со стороны властей. Специальная кампания, организованная Патриотической ассоциацией и коммунистической партией, была направлена на притеснение верующих, принадлежащих к подпольной Католической Церкви.

По сообщениям местных источников, преследования верующих продолжаются. Многие католики епархии Баодинг отпраздновали Пасху раньше из-за нехватки священников. Многие были вынуждены читать Евангелие дома, опасаясь полиции.

Местный епископ, 72-летний монс. Су Джимин, был арестован в 1996 году, а через год эта участь постигла и его вспомогательного епископа – 54-летнего Франсиса Ан Шуксина. "О судьбе этих епископов, а также нескольких других священников ничего не известно. Некоторые верующие были вынуждены проехать более 300 километров для участия в пасхальной мессе. Люди боятся преследований", – отметил один из верующих, который пожелал остаться неназванным. Об этом сообщает "Agnuz"

2006-04-21
источник: http://www.religare.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В петербургском Музее хлеба накрыли пасхальный стол

В петербургском Музее хлеба открылась выставка «Светлый праздник», посвященная великому празднику – Пасхе.

Лучший пасхальный кулич выберут в Новочебоксарске

В день Пасхи, 23 апреля, на Соборной площади Новочебоксарска с утра развернется выставка-продажа праздничных куличей.

Пасхальные рецепты от Онищенко

В этот праздник он советует всем россиянам тщательно мыть с мылом и кипятить куриные яйца. Связано это, прежде всего, с вирусом птичьего гриппа, который уже зарегистрирован и в нашей стране.


Голосование