Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Англичане больше других жителей ЕС потребляют шоколад - исследование

БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Англичане больше других жителей стран-участниц Евросоюза потребляют шоколад. Данные на этот счет получены в ходе исследования, проведенного компанией Datamonitor, специализирующейся на изучении различных сегментов рынка ЕС.

Как установили эксперты, в 2005 году среднестатистический житель Великобритании потребил 10 килограммов шоколада, израсходовав на этот продукт 104 евро (78 фунтов стерлингов).

Второе и третье места в "рейтинге" сладкоежек заняли бельгийцы и немцы, на каждого из которых в минувшем году пришлось в среднем 8,7 и 8,1 килограммов шоколада соответственно.

В Datamonitor прогнозируют, что к 2010 году в странах ЕС потребление шоколадных изделий с повышенным процентом содержания какао возрастет на 48%, что эксперты связывают с более бережным отношением европейцев к своему здоровью.

2006-04-17
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сладкоежки – больше мужчины, а не женщины

Согласно последним исследованиям, мужчины – основные потребители шоколада, женщины предпочитают перекусывать более полезными продуктами.

Сколько и какого шоколада едят в Москве

В 2004 году компания Prado Marketing завершила инициативное исследование, посвященное покупателям плиточного шоколада Москвы. И вот наконец-то опубликовала результаты.

Израиль отстает от Европы по… шоколаду

Израильские социологи выявили еще одну причину, по которой Еврейское государство не сможет стать членом Европейского союза, по крайней мере, до тех пор, пока не пересмотрит свои пищевые пристрастия.


Голосование