Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Онищенко запретил "Боржоми"

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил ввоз в Россию и продажу в стране грузинской минеральной воды "Боржоми". "Выявленные ранее в ходе проверок партии минеральной воды "Боржоми" без соответствующей документации дали мне основание, чтобы я дал предписание таможенной службе запретить ввоз на территорию России этой минеральной воды", - заявил Онищенко РИА Новости.

По словам главного государственного санитарного врача, все разрешительные документы на данную воду, действовавшие ранее, отозваны.

"Территориальным управлениям Роспотребнадзора поручено изымать "Боржоми" из оборота", - сообщил Онищенко.

Он напомнил, что в ходе проверок сотрудники Роспотребнадзора выявили 191 тысячу бутылок воды "Боржоми", не имеющих должной документации.

Роспотребнадзор будет также разбираться с ситуацией на внутреннем рынке, "пока не доберется до истины", откуда появляется вода под маркой "Боржоми", сказал Онищенко.

Он также напомнил, что не так давно обращался к производителям "Боржоми" с просьбой предоставить все данные об обнаруженной в Москве воде этой марки.

" Я выражал большую надежду, что не будет того, что произошло с винами, так как здесь более цивилизованный рынок. Но бездействие производителей заставило меня пересмотреть свои ожидания", - сказал Онищенко.

2006-05-05
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование