Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Москвичка требует взыскать с "Макдональдса" 900 тыс. рублей

В Бутырском суде Москвы возобновится процесс по иску о взыскании с "Макдональдса" 900 тысяч рублей за ожог от пролитой чашки кофе. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Петр Домбровицкий, представляющий интересы истицы Ольги Кузнецовой. Он отметил, что процесс по гражданскому иску был прерван 27 июля прошлого года, так как ответчик попросил провести повторную независимую экспертизу. Адвокат напомнил, что его подзащитная хочет получить компенсацию за ожоги 1-й и 2-й степени от пролитого кофе. Кузнецова требует возместить ей расходы на лечение в размере 500 рублей. Кроме того, истица требует взыскать с ресторана 900 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Адвокат уточнил, что его подзащитная в ресторане "Макдональдс" в подмосковных Химках опрокинула поднос от удара входной двери и пролила на себя горячий напиток. Ответчики не признают своей вины по предъявленному иску, поскольку на стаканчиках с кофе содержится предупреждающая надпись о том, что напиток подается в горячем виде.

2006-05-24
источник: http://gzt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гамбургеры становятся все полезнее

Желая идти в ногу со временем, сеть закусочных 'Макдональдс' уже внесла некоторые изменения в свою меню, сделав его менее жирным и вредным.

"Макдональдс" привел к деградации личности

Российские потребители воочию могут убедиться, к чему приводит любовь к «быстрому питанию». На прошлой неделе в российский кинопрокат вышел фильм Моргана Сперлока «Двойная порция»

Британские экологи выиграли в Европейском суде дело против "Макдональдса"

Два британских активиста-эколога выиграли в Европейском суде по правам человека (European Human Rights Court) в Страсбурге один из самых длительных процессов против корпорации "Макдональдс"


Голосование