Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Обладателем «кулинарного Оскара» стал Василий Курбацких

В г. Куала-Лумпур (Малайзия) состоялась 11-я церемония вручения «кулинарного Оскара». В этом году обладателем международной премии «Гурман» в области литературы по кулинарии стал директор книжного издательства «Аркаим» Василий Курбацких.

Издательство получило награду за серию кулинарных книг под названием «Миллион меню», которая включает в себя такие издания как «Завтрак на веранде», «Экспресс-кухня», «Пикник», «Диета», «Здоровая пища». В официальном сообщении жюри конкурса «Гурман» говорится, «…Аркаим разработало очень эффективный способ производства книг. Серии книг этого издательства являются истинным образцом издательского искусства».

"Сделать лучшую в мире книгу по кулинарии всегда было моей мечтой, и сегодня я воплотил ее, — говорит Василий Курбацких. — Мы неоднократно становились победителями конкурса «Гурман» в различных номинациях. Именно поэтому для нас так значимо абсолютное первенство, которое вывело челябинское издательство в ряд мировых лидеров по изданию книг о еде".

В 1997 году абсолютным победителем «Гурмана» было признано немецкое издательство Grafe und Unzer, в 1998 — Le Cordon Bleu — Murdoch Books (Австралия), в 1999 — Williams — Sonoma, Weldon Owen (США), в 2000 — Paulette Mitchell — IDG (США). В 2001 году первенство вновь завоевали немцы — Zabert Sandmann. В 2002 — Lonely Planet (Австралия), в 2003 — Il Leone Verde (Италия), в 2004 — Williams Sonoma — Oxmoor House (США).

Конкурс был основан в 1995 году на Франкфуртской международной книжной ярмарке Эдуардом Куантро. Куантро — представитель одной из известных европейских фамилий, которой принадлежат такие бренды, как ликер «Куантро» и коньяк «Реми Мартин». Организатор конкурса — потомок знаменитого французского писателя Франсуа Рабле.

2006-05-24
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование