Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Слухи о целебных свойствах шоколада преувеличены

Слухи о том, что шоколад способен одолеть депрессию, оказались сильно преувеличенными. Австралийские ученые провели ревизию всех научно установленных фактов, касающихся шоколада, и пришли к выводу о том, что большинство целебных свойств, которые ему приписывают, являются плодом воображения. Производители сладостей утверждают, что шоколад предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, а некоторые итальянские ученые даже убеждены в том, что шоколад улучшает качество сексуальной жизни женщин. Все это сильное преувеличение, говорят австралийцы. Шоколад действительно повышает настроение у человека, который его любит, но если использовать его как средство борьбы с депрессией, то сладкое, скорее, усугубит заболевание, — пишет лондонская газета «Таймс».

Первую шоколадную плитку изобрел англичанин Джозеф Фрай в 1847 году. В прошлом году англичане потратили на шоколад порядка 8 миллиардов долларов. Британские любители сладкого потребляют в год до 10 килограммов шоколада — больше, чем жители любой другой европейской страны, сообщает РСН.

2006-05-05
источник: http://www.newsprom.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Горький шоколад – залог здоровья

Ученые обнаружили, что горький шоколад улучшает кровообращение. Исследователи утверждают, что впервые им удалось продемонстрировать, как шоколад улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая

Шоколад заменит лекарства

Министерство здравоохранения Великобритании планирует в скором времени использовать шоколад в качестве лекарства от многих болезней.

Mars утверждает, что шоколад полезен для здоровья

Как полагают некоторые медики, постоянное употребление шоколадных батончиков, вроде Mars и Snickers – это прямая дорога не только к ожирению и стоматологическим проблемам


Голосование