Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кофе против диабета

Употребление кофе снижает риск заболевания сахарным диабетом.

В исследовании, проведенном Институтом женского здоровья, в штате Айова, в период с 1986 по 1997 год приняли участие 28 812 женщин.

Результаты исследования показали, что женщины, употреблявшие кофе, имеют гораздо меньше шансов (на 22%) заболеть сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниям, чем те, кто не употребляет кофе вообще.

В тоже время, анализ показал, что наилучшие результаты были достигнуты у женщин, употреблявших кофе без кофеина. За весь период исследования у 1.418 женщин был диагностирован сахарный диабет.

2006-06-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильские ученые создали лекарство от диабета

Израильские исследователи разработали новый способ лечения диабета 2-го типа (инсулиннезависимого сахарного диабета).

Сахарный диабет от кока-колы

В только что вышедшем номере 'Журнала Американской медицинской ассоциации' опубликованы итоги восьмилетнего исследования влияния сладких безалкогольных напитков на здоровье человека.

Вишня против диабета

Американские химики обнаружили в плодах вишни природные вещества, помогающие поддерживать низкий уровень глюкозы в крови - что очень важно для больных сахарным диабетом

Чай и Япония борятся с диабетом

Лидер японской косметической индустрии фирма Kao объявила о том, что создала уникальный напиток, чрезвычайно богатый чайными катехинами.


Голосование