Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Англичанка отказалась от векового торта

Съесть кусочек праздничного торта решительно отказалась англичанка Вера Ховард. На 98-летие ей предложили отведать пирог, испеченный матерью почтенной дамы еще 111 лет назад.

Эмма Илингворс изготовила его в 1895 году к собственной помолвке с Самуэлем Смедли. Однако во время праздничной церемонии молодые съели лишь по маленькому кусочку этого фруктового торта. Затем его положили в стеклянный ларец и стали относиться как к семейной реликвии. Еще один кусок Эмма и Самуэль отрезали от торта в 1945 году – во время празднования своей золотой свадьбы.

Однако сейчас их дочь отказывается притронуться к этому семейному символу. "Откусить от торта хочется, однако он уже, видимо, не вкусен", заявила Вера Ховард. Сейчас этот уникальный английский торт вновь помещен с стеклянный ларец, чтобы многочисленное потомство Эммы и Самуэля Смедли еще долго помнило о чудачестве предков, передает ИТАР-ТАСС.

2006-06-07
источник: http://www.dni.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Торт для Гиннесса

Самый большой в мире торт испекли жители Комаса. Пирог-рекордсмен стал ярким событием в жизни детишек бедняков.

Польский торт-гигант

Вафельный торт-гигант был изготовлен лучшими кондитерами польской столицы в холле одного из крупнейших городских супермаркетов. Общий вес кулинарного шедевра превышал 1800 кг.

На Трухановом острове съедят огромный торт

Сегодня на территории палаточного городка "Евролагерь", который расположен в Киеве на Трухановом острове, состоится угощение гостей 40-килограммовым тортом.

Алчные невесты распотрошили торт

В центре Нью-Йорка выставили четырехметровый торт, внутри которого находился чек на сумму в пятьдесят тысяч долларов.


Голосование