Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Винный фестиваль в Бордо

С 29 июня по 2 июля в Бордо пройдет Фестиваль вина. Широко известный своими винами регион Бордо отмечает свой основной предмет экспорта трехдневным праздником вина, еды и музыки. Фестиваль проводится раз в два года.

Праздник открывается торжественной процессией по городу. Товарищества производителей вина проходят парадом в исторических костюмах к площади Place de la Bourse, где мэр города провозглашает фестиваль открытым. С этого момента вино, вино и еще раз вино на берегах реки Жиронды, где винарни открывают свои двери для посетителей. Стоит попробовать великолепные местные вина, проводятся и семинары по дегустированию вина.

Проводятся также дегустации вина с закрытыми глазами, где эксперты соревнуются в определении вин, года урожая и места производства.

Большое внимание уделяется и музыке. Будет проведен ряд интересных концертов, а закончится праздник грандиозным фейерверком.

2006-06-29
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль тыквы в Ницце

Отмечая праздник Благовещенья и начало весны, в саду Симье в Ницце проводится фестиваль тыквы. Этот праздник традиционно символизирует окончание зимы.

В Брюгге открылся шоколадный фестиваль

В бельгийском Брюгге открылся фестиваль "сладкой жизни". Любители шоколада приехали туда со всего мира.

Фестиваль Булочек в Гонконге

5 мая в Гонконге на острове Ченг Чау пройдет Фестиваль Булочек - ежегодный праздник, посвященный божеству Пак Таи.

Время винных фестивалей на Кипре

Общины деревень долины Куриса – Ксилурику на Кипре выступают организаторами Фестиваля коммандарии. Праздник знаменитого вина пройдет с 22 по 24 июля в деревне Агиос-Георгиос-Силику


Голосование