Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль Сахалинского лосося

На Сахалине впервые пройдет фестиваль Сахалинского лосося. Мероприятие состоится в селе Таранай (Анивский район) 5 августа. Об этом сказал вице-губернатор Сахалинской области Виктор Нагорный на рабочем совещании, сообщает информагентство «Восток-Медиа» со ссылкой на ТИА «Острова».

На совещании рассматривался вопрос хода путины-2006. Как сообщил заместитель начальника департамента по рыболовству администрации Сахалинской области Павел Колотушкин, по сравнению с базовым 2004 г. в этом году вылов лосося на 270 т. больше. На Сахалине приступило к освоению квот 31 предприятие.

Хорошая обстановка сложилась в Макаровском, Корсаковском и многих других районах. Единственное, что мешает рыбакам - это погода. В связи с плохими природными условиями, темпы вылова лосося снизились. В частности, в настоящий момент на о. Итуруп (Курильский район) из 62 неводов в море вывешено только 33, на о. Кунашир - 15. На совещании было предложено давать добавочные квоты тем предприятиям, которые их быстрее осваивают. Кроме этого, необходимо увеличить общедопустимый улов на лосося

2006-08-03
источник: http://vostokmedia.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Рыба "под шубой" весом в 255 килограмм

В Мурманске приготовлено самое большое в России блюдо "селедка "под шубой" - его вес составил 255 килограммов 990 граммов.

Марафонцам прописали воблу

Ученые из Техасского Университета провели серию экспериментов с бегунами на длинные дистанции и установили, что пить много во время забега также опасно, как пить мало.

Израильские ученые нашли кошерную рыбу со вкусом свинины

Израильским ученым удалось установить и тайно переправить из Ирана породу кошерной рыбы, о которой в Талмуде говорится, что ее вкус напоминает свинину.

Жители древнего Иерусалима питались исключительно рыбой, выяснили ученые

Группа израильских археологов, проводящих раскопки на территории Града Давида (Иерусалима), считает, что 3000 лет назад жители этого города питались преимущественно рыбой.


Голосование