Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Нехватка питьевой воды - "проблема всего мира"

В докладе Всемирного Фонда охраны дикой природы (WWF) утверждается, что развитые страны сталкиваются со все возрастающей нехваткой воды в силу изменений климата и плохого управления водными ресурсами.

Богатейшие города планеты, такие как Сидней и Хьюстон, говорится в докладе, потребляют воды больше, чем способны восполнить.

Другие города, подобно Лондону, теряют много воды из-за протекающих труб и другой устаревшей инфраструктуры.

По данным фонда, в британской столице из-за этого ежедневно теряется столько воды, сколько может уместиться в 300 олимпийских бассейнах.

Фонд призывает к экономному использованию воды во всем мире и к сохранению имеющихся водных ресурсов.

Текст доклада был обнародован в Женеве в преддверии Всемирной недели воды.

2006-08-16
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Привычка к кипятку ведет к нехватке кальция

Хуан Гохэ, канадский ученый китайского происхождения, недавно установил, что главной причиной нехватки кальция в организме жителей Китая является их привычка пить кипяток.

Воду пить полезней, чем лекарства

Британские ученые из Имперского колледжа в Лондоне сделали на днях интересное открытие: они установили, что людям, которым свойственно резкое снижение артериального давления при вставании, может помоч

Парижанам рекламируют воду из-под крана

Парижские компании по водоснабжению в четверг начали рекламную кампанию, задача которой - убедить парижан: вода в их кранах ничем не уступает той, что продается в бутылках.

Вода из-под крана в бутылке от Кардена

Стеклянные графины от Кардена раздает горожанам муниципалитет Парижа, надеясь таким образом убедить их в том, что вода из-под крана ничуть не хуже дорогой минеральной.


Голосование