Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Победителем чемпионата России по поеданию бутербродов в Екатеринбурге стал голодный студент

Первый чемпионат России по поеданию на скорость бутербродов с маслом прошел в Екатеринбурге. Обладателем первого российского рекорда стал 23-летний студент Уральского лесотехнического университета Иван Мельниченко. За 7 минут он смог съесть 12 бутербродов, для изготовления которых использовался классический подмосковный батон и крестьянское несоленое масло. Победитель в течение года будет еженедельно бесплатно обеспечиваться маслом компании-спонсора.

Чемпионаты по скоростному поглощению пищи популярны во всем мире. Чемпионат по поеданию хот-догов проводится в честь Дня независимости Америки с 1916 года. На его открытии присутствует даже мэр Нью-Йорка. Конкурс поедания бутербродов с сыром ежегодно проводится в Лас-Вегасе. Международные чемпионаты по поеданию запеченного сыра много лет проводятся в ресторане "Планета Голливуд" на Таймс-сквер. Широко известен чемпионат мира по поеданию горячих бутербродов с сыром.

Справка: вот наиболее известные рекорды:

    37 хот-догов за 12 минут 65 яиц вкрутую за 6 минут 40 секунд 2,5 кг спаржи за 10 минут 80 куриных наггетов за 5 минут 167 крылышек барбекю за 32 минуты 40 крабовых крекеров за 12 минут 4-килограмов чизбургеров за 27 минут 44 омара за 12 минут 5 кг котлет за 12 минут 46 дюжин устриц (552) за 10 минут 48 куриных тако за 11 минут

Мировой рекорд по поеданию бутербродов сегодня: 26 штук за 10 минут. Его обладатель - знаменитая Соня Томас. Миниатюрная женщина весом 47,5 кг всегда демонстрирует свои незаурядные способности и высокое мастерство в поглощении пищи. Она может за 12 минут умять целую запеченную индейку или 44 омара. Она может съесть двухкилограммовый фруктовый торт за 10 минут, пятикилограммовый сырный торт - за 9 и 4 кг печеных бобов - за 2 минуты 47 секунд. В прошлом году она выиграла почти 50 тысяч долларов, и на данный момент ей принадлежат 23 мировых рекорда, в том числе смертельный номер с поглощением 4 кг новоорлеанской джамбалайи из раков за 10 минут ровно. Иногда после особенно обильных пиров ее обычный вес увеличивается на 4,5 кг.

2006-08-23
источник: http://www.e1.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Реклама бутерброда оскорбила американцев

Сеть ресторанов быстрого питания "Subway" была вынуждена принести свои извинения после нелепой шутки о штате Канзас.

Бутерброд за $150 - отрада для покупателя?

Подкрепиться сэндвичем "Макдональд" могут теперь проголодавшиеся покупатели, уставшие от ходьбы по многочисленным этажам универмага Selfridges на лондонской Оксфорд-стрит.

Японцы удивили англичан бутербродами

В Великобритании появились бутерброды для состоятельных гурманов. Покупка одного такого сэндвича облегчит карман на 150 долларов.


Голосование