Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Украинец установил новый рекорд по... поеданию вареников

Украинец установил новый рекорд по скоростному поеданию вареников. Сто вареников за пять минут и двадцать девять секунд осилил двадцатипятилетний житель Львовщины Тарас Дзюба. Теперь он будет готовиться к всемирному чемпионату по поеданию вареников в Соединенных Штатах.

За право называться "самым ловким вареникоедом" соревновались 9 участников, среди которых две женщины. Каждому из участников вынесли по макитре (горшок, миска - прим. ред.) со ста варениками. Всего на соревнованиях за пять минут было съедено более полтысячи вареников.

Организаторы Всеукраинского чемпионата по скоростному поеданию вареников планируют сделать мероприятие традиционным. По их словам, вареники ничем не хуже американских хот-догов, итальянской пиццы и грузинского шашлыка. Поэтому у вареников есть все шансы стать интернациональным кулинарным изделием.

2006-08-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вареники или гамбургер

Национальная кухня большинства стран бывшего СССР успешно противостоит экспансии заморских фаст-фудов.

В Киеве организуют Кулинарный чемпионат.

24 августа в столице Украины планируется провести "Республиканский Чемпионат по поеданию вареников". Для справки. Что такое пельмени — это каждый знает, особенно знамениты сибирские пельмени, которые,


Голосование