Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Звон фарфоровых чашек слышится в салонах самолетов авиа-компании Emirates

Пассажиров первого и бизнес классов угощают сэндвичами, печеньем, горячими лепешками, кружочками масла, земляничным джемом, топлеными сливками, традиционными английскими пирожными и, конечно же, чаем с молоком или ломтиком лимона. Не остаются без чайного угощения и пассажиры эконом-класса.

Emirates утверждает, что обеденное меню составлено из оригинальных блюд. Тонкие сэндвичи и печенье выкладываются на чайных столиках, повторяющих стиль отеля Ritz. Такие пирожные, как лимонный бисквит и Данди (фруктовое пирожное с миндалем), готовятся по традиционному рецепту.

Полдничный чай подается на особых рейсах в Великобританию (EK005 в Лондонский Хитроу, EK009, EK012 в и из Лондонского Гэтвика и EK037 в Бирмингем), которые вылетают из Дубаи в полдень. Однако существуют планы ввести его и на другие рейсы.

Боб Фергюсон, вице-президент компании по обеспечению рейсов, говорит: «Мы уверены, что полдничный чай – это особое угощение для наших пассажиров, поскольку он подается в лучших английских традициях».

По материалам: AMEInfo.com

2006-11-17
источник: http://www.tea.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание

В связи с началом Великого поста авиакомпания Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание. Ассортимент постного питания включает в себя только вегетарианскую пищу.

Кошерные обеды для пассажиров российских авиакомпаний

Российские авиакомпании все чаще обращаются в Комитет по Кашруту Главного Раввината России, во главе которого стоит раввин Берл Лазар, с просьбой поставлять кошерные обеды для их пассажиров.

В Великобритании самолет не могли посадить из-за затянувшегося чаепития

Пассажирский авиалайнер, возвращавшийся в Великобританию, был вынужден почти полчаса кружить над аэропортом из-за того, что авиадиспетчер ушел на перерыв пить чай

Кормить в самолетах больше не будут?

В следующем году, возможно, могут перестать кормить в самолетах. От питания на борту отказываются крупные западные (на внутренних рейсах), а также чартерные и дискаунтерные авиакомпании.


Голосование