Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Грузии начала работать первая чайная микро фабрика

В Западной Грузии в селе Тернали Цхалтубского района начала работать первая микро фабрика по переработке зеленого элитного чайного листа. Об этом сообщает ИА "Black Sea Press" со ссылкой на офис программы "AgVANTAGE".

Чайная фабрика построена при содействии проекта Агентства международного развития США (USAID) по развитию сельского хозяйства - "AgVANTAGE" и местной компании ООО "Тернали-Чаи".

При помощи проекта "AgVANTAGE" фабрика оснащена оборудованием, которое необходимо для производства высококачественного зеленого чая. В результате ежегодно фабрика может производить 10 тонн нерасфасованного элитного зеленого чая, цена которого на местном рынке составляет USD 7 за 1 кг, а на экспортном рынке – USD 15 за 1 кг. Данная цена в десять раз выше цены того низкокачественного чая, который компания "Тернали-Чаи" производила в течение последних 10-ти лет.

В дальнейшем компания намерена производить расфасованную продукцию – в 100-граммовых пакетах. Цена расфасованной продукции на местом рынке составит примерно USD 17 за 1 кг. Фабрика обеспечила постоянной работой 8 человек, кроме того сезонную работу смогут получить 34 человека.

Для обеспечения постоянных и стабильных поставок качественной продукции компания взяла в аренду 10 гектаров чайных плантаций. С данной площади фабрика ежегодно сможет получать 45 тонн зеленого чайного листа высокого качества.

В рамках программы "AgVANTAGE" компании так же оказывается помощь в изыскании рынков сбыта продукции. В частности, продукцию "Тернали-Чаи" планируется экспортировать на Украину.

2006-11-02
источник: http://www.nregion.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Черный чай - хороший помощник в борьбе со стрессом

Бодрящее свойство черного чая не требует доказательств. В некоторых видах этого напитка содержится больше кофеина, чем в самом кофе.

Ароматы кофе и чая очаруют жителей Тольятти

В среду, 18 октября, в Тольятти в рамках первого дня выставки "Проддвижение. Индустрия сервиса", которая открывается в УСК "Олимп", пройдет фестиваль чая и кофе.

В столице пива начался месяц чайной культуры

Месяц чайной культуры пройдет в самом пивном городе Чехии Пльзне. В рамках культурной акции в местном Западно-чешском музее пройдет несколько тематических выставок.

Хочешь похудеть? Добавь карри в чай.

Как говорится на Интернет-портале ЧАЙ, голландские ученые, обнаружили, что в чае и в карри содержатся вещества, которые помогают природному сжиганию жира.


Голосование