Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Для Книги рекордов Гиннесса в правительстве Москвы устроили шикарный банкет

(Корр. АНН Алла Тучкова). Мировое достижение для Книги рекордов Гиннесса в номинации «Самое многонациональное застолье» в четверг пытались зарегистрировать в здании правительства Москвы представители около 80 национальностей.

Гостей встречали очень высокие, болезненно худые и сильно декольтированные девушки. Они вешали на участников застолья белые ленточки и отправляли их к карте мира. Каждый гость должен был воткнуть небольшой флажок в изображение той страны, из которой он прибыл. Не всем это удавалось сделать быстро. Представители народов, живущих на территории России и ее республик, порой подолгу не могли найти свою малую родину. «Сто лет на карту не смотрела!», – озадаченно сказала женщина и начала искать Татарстан. «Татарстан? Это ближе к Москве», – ответила ей представительница организаторов, и они вместе принялись изучать карту.

Но все же дольше всего приходилось торчать у карты выходцам из Африки и тем гостям, которые пришли в национальных костюмах. Телевезионщики их просто рвали на части. «Посмотрите, пожалуйста, сюда!», – кричали из левого угла фотокорреспонденты негритянке, которая только что воткнула флажок. Та повернулась в их сторону. Но тут справа закричал телеоператор: «Проходите, пожалуйста, сюда!».

Как-то незаметно проскользнул в зал советник российского президента Асламбек Аслаханов. А вскоре после него под вспышки фотокамер к карте подошел лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он взял флажок и воткнул его в надпись «Алма-Ата». На Жириновского набросился какой-то журналист и стал его спрашивать, не противоречит ли дружбе народов введение квот для мигрантов?

«Сколько у нас миллионов безработных, а мы возьмем 5 миллионов из зарубежья? Из-за этого возникнет общее беспокойство. Надо, чтобы это все было по приглашениям. Не надо никого обижать, но надо установить правила, чтобы человек не ехал туда, где для него нет работы», – отвечал на это Жириновский. А представители других национальностей с ленточками наперерез слушали его с какой-то невеселой задумчивостью на лицах.

Никакого изобилия блюд на столах не было. На тарелках лежали лишь сыр, ветчина, соленые огурцы, красная рыба, небольшие тарталетки с красной икрой и фрукты. Рядом со столами для гостей стояло несколько столиков для организаторов. Для журналистов поставили несколько столов в соседнем помещении.

Но когда корреспондент АНН подошла к ним после первых тостов, на них оставалось лишь несколько кусков хлеба и совсем немного колбасы. Какой-то парень уносил со стола целую тарелку винограда, а женщина жевала листья салата со словами: «Поем немного травки».

В это время представители национальностей весело орудовали вилками, а Жириновский толкал очень скучную и сумбурную речь: «Мы все – большая семья. Давайте вместе воспитывать молодежь, которая является сырьем для любых революций. Почему у русского народа нелюбовь к торговле и деньгам? Потому что за ними идет кровь. Давайте думать о будущем с оптимизмом. Москва – город самый богатый, самый культурный. И все сюда тянутся. Сюда все стремятся, и вы, Асламбек. И я не хочу знать, какой он национальности».

Устроили это мероприятие Московская ассоциация предпринимателей, Ассамблея народов России, Российский комитет по регистрации рекордов планеты и Международный клуб рекордсменов «Интерстронг». По словам организаторов, они рассылали приглашения по посольствам. Таким образом им удалось собрать за одним столом около 80 представителей разной национальности.

Правда, лица некоторых из этих людей были вполне русскими. Но во время застолья они сообщали, что у кого-то дедушка был белорус, а у кого-то бабушка – эстонка. По мнению организаторов, они выполнили свою задачу, собрав самое большое количество представителей разных национальностей за одним столом.

Теперь эти люди будут ждать, когда их рекорд появится в Книге рекордов Гиннесса.

2006-11-17
источник: http://www.annews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование