Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Индии делают мороженое из верблюжьего молока

Низкокалорийное мороженое, а также чай и кофе, который снижает уровень сахара в крови, поможет индийским фермерам, занимающимся разведением верблюдов, поправить свои финансовые дела.

Двухлетний проект, начатый в засушливом районе Jaisalmer, направлен на восстановление промышленности путем продажи верблюжьего молока гостиницам и туристам, посещающим древние дворцы и города в пустыне.

Мороженое из верблюжьего молока - фисташковое и земляничное - очень вкусное и полезное, утверждает директор проекта, который уже подписал контракт с несколькими гостиницами.

Согласно данным организации ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства, молоко верблюда содержит в три раза больше витамина C, чем коровье молоко. Оно также богато железом, жирными кислотами и витамином В, и помогает снизить уровень сахара в крови у диабетиков.

2006-11-14
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Калорийность мороженого снизят при помощи протеина рыбы

Американские исследователи разработали новый рецепт низкокалорийного мороженого. «Оздоровить» популярный продукт поможет добавление протеина, циркулирующего в крови арктической рыбы.

Google выпустил мороженое

Крупнейшая поисковая система Google для борьбы с жарой в США выпустила на рынок совместно с известным производителем "IT'S IT Ice Cream" мороженое под собственным брендом, сообщается в официальном бло

Терапевтические свойства итальянского мороженого

Этим летом в Италии наблюдается новая тенденция в изготовлении мороженого - усовершенствование рецептур таким образом, чтобы готовый продукт был не только не вреден, но и полезен для здоровья.

Макдоналдс позаботился о британских ежах

После многолетней кампании в защиту ежей, сеть ресторанов "Макдоналдс" в Великобритании перепроектировала свои контейнеры для мороженого.


Голосование