Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Винный аукцион в Оспис де Бон, Бургундия

Винный аукцион в Оспис де Бон, который начинается ежегодно в третью субботу ноября, - наиболее известный благотворительный аукцион в мире, на котором продаются одни из лучших вин Бургундии. В этом году аукцион пройдет 18-19 ноября. Аукцион проходит ежегодно в крытом рынке напротив отеля Dieu. Госпиталь Оспис де Бон (Hospices de Beaune) был открыт в середине XV века по настоянию Николя Ролена (Rolin), канцлера герцога Бургундии Филиппа ле Бона. 1 января 1452 года госпиталь принял первого пациента. В наши дни при госпитале действуют два дома престарелых и центр, обучающий сестер милосердия. В здании госпиталя расположен музей, отражающий величие этой постройки XV века.

Все доходы от посещения и проживания туристов идут на нужды госпиталя. Важное место в жизни работников госпиталя занимает возделывание виноградников. Хотя вино здесь делают уже более пяти веков, первый аукцион был проведен в 1859 году, когда было решено продать вино grand cru и premier cru, производимое на виноградниках госпиталя. За два дня до "продажи при свечах" в винных погребах проходит дегустация. Есть возможность продегустировать вино из бочек, которое потом будет разлито в бутылки с указанием имени покупателя и деталей аукциона. Аукцион закрывает обед в честь Бахуса. Вырученные от аукциона средства направляются на нужды госпиталя и других благотворительных и здравоохранительных заведений.

2006-11-20
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Glenfiddich выставил на аукцион старейшую бутылку виски

Единственная в своем роде бутылка емкостью 750 мл была продана за максимальную цену. Начальная ставка составляла 19 000 долларов.

В Великобритании на аукцион выставят необычную бутылку шампанского

Бутылка шампанского Dom Perignon с автографами английских футболистов - чемпионов мира 1966 года будет выставлена на благотворительный аукцион.

Мэрия Парижа выставила на аукцион изысканные вина

Мэрия Парижа выставила на аукцион почти пять тысяч бутылок изысканных вин. Их собирали в течение двадцати лет, в том числе и нынешний президент Жак Ширак.

В Великобритании выставили на аукцион самую старую бутылку виски

Аукционный дом Bonhams выставит на торги одну из самых старых в мире бутылок виски, сообщается в пресс-релизе компании.


Голосование